Вредные советы студентам

img

Во все времена о хитрости и изворотливости студентов можно слагать легенды. Практически каждый попадал в ситуацию, когда сроки горят, а работа ещё не закончена. А, может, даже и не начата. Согласитесь, что здесь необходимо проявить воображение и фантазию, чтобы преподаватель вас зауважал. Если вдруг вы никогда не бывали в подобном положении — то вы просто супер студент!

Но всё-таки прочтите наши советы, ведь от такой ситуации никто не застрахован.

Итак, перед вами топ вредных советов, которые помогут выкрутиться. Неготовая курсовая или контрольная работа, к которой вы не подготовились, должна быть пропущена только по уважительной причине. Но прежде чем хитрости найдут применение на практике — задумайтесь и взвести все за и против.

Хитрость 1. Донор крови. Звучит гордо и солидно, а заодно и действительно нужное и важное дело, которое, возможно, спасёт чью-то жизнь. А вам — официальное освобождение от учёбы и шоколадка. Главное, не злоупотреблять этим методом, а то учиться будет просто некому.

Хитрость 2. Электронка. В век современных технологий достаточно часто преподаватели просят вас сдавать выполненную работу, отправив её по электронной почте. Но что же отправить, когда работы нет? Здесь у вас есть два варианта схитрить: можно отправить пустое письмо и сетовать на то, что файл не дошёл, тем самым потянув время, или применить 《модель для продвинутых пользователей》 и прикрепить к письму повреждённый файл. Сейчас есть специальные сервисы, которые помогут вашей работе не открыться. Главное, при общении с преподавателем проявить все свои актёрские способности и максимально натурально изобразить удивление и разочарование.


Хитрость 3. Родственники. Мы все хотим, чтобы наши родные и близкие были здоровы, поэтому болезни, похороны и прочие нерадостные мероприятия лучше не использовать в качестве 《уважительной причины》. Интереснее и правильнее сослаться на радостные события: свадьба брата или друга, рождение племянника или 100-летний юбилей любимой бабушки. Преподаватели тоже люди и, скорее всего, смягчаться и искренне за вас порадуются.
Ну или расскажите им об извержении вулкана, урагане или землетрясении. И пусть ваш рассказ обязательно будет ярким, чтобы стать весомой причиной для отсутствующего реферата или несданной контрольной работы.


Хитрость 4. Хобби. Придётся проявить разведывательные навыки и выяснить, чем же ваш строгий преподаватель занимается в свободное от студентов время: смотрит хоккей, ходит за грибами или катается на лыжах. А дальше вы перевоплощаетесь в заядлого рыбака или хоккейного фаната. Разговоры по душам о любимом увлечении точно дадут вам фору перед остальными студентами, а может и друга, в лице вчерашнего строгого педагога.

Хитрость 5. Травмпункт. Именно это учреждение поможет вам получить отсрочку или вовсе не сдавать работу. Способ экстремальный, но надёжный. Перелом ноги, сотрясение мозга или вывих плеча — МЕГАуважительная причина.


Хитрость 6. Правда. Да, так тоже можно. Наберитесь храбрости, смотрите преподавателю прямо в глаза и расскажите о настоящих причинах невыполненного задания. О том как до утра тусовались в клубе или смотрели футбол с друзьями и пивом, как ходили на свидание с симпатичной однокурсницей или смотрели сериал все вечера напролёт. Откровенность подкупает и располагает. Скорее всего, бонусами за неё станут несколько дополнительных дней на выполнение работы.

Наш мир устроен сложно и интересно, и иногда жить без хитрости тяжело или даже невозможно. Главное, во всём соблюдать меру и не злоупотреблять хорошим отношением и доверием к вам. Будете соблюдать баланс и обязательно найдёте выход из всех сложных жизненных ситуаций. Тем более что правила бумеранга никто не отменял.

И напоследок совет, который вы сможете применить всегда. Даже совсем в безвыходной ситуации. Если у вас нет времени или желания на подготовку учебной работы, то вы всегда можете изучить образец оформления по госту и сделать заказ у наших авторов. Это грамотное и разумное решение. Вы не потеряете доверие преподавателей, не снизите свою успеваемость и сдадите качественную работу в указанный срок. Без применения хитростей и вранья. А материал всегда есть возможность изучить и повторить.

Интересной учёбы, высоких оценок и лояльных преподавателей!