F.A.Q.

img

Что приготовить на Татьянин день, известный как день студента?

Татьянин день известен как день студента, во время которого студенты многих ВУЗов устаивают себе небольшой праздник. Безусловно, какой же праздник без застолья? Но на студенческий бюджет не всегда можно накрыть шикарный стол, поэтому можно обойтись экономным вариантом. Наиболее распространенным блюдом среди всех студентов является пицца и разнообразные закуски, поэтому можно приготовить данные блюда самостоятельно, предварительно закупившись продуктами в магазине. Процесс приготовления не займет много времени, но поможет студентам сблизиться.

Что такое Дипломная работа?

После окончания итогового курса в университете студент сталкивается с необходимостью написания дипломной работы, которую также нужно защитить. Но что такое дипломная работа, и от кого ее нужно защищать? Дипломная работа-это итоговый проект студента-выпускника, которая будет содержать основную информацию по теме, выбранной самим студентом. Как правило, написанием дипломной работы студент занимается несколько месяцев для того, чтобы сделать ее максимально качественной и правильной по структуре и стилю написания. Когда работа готова, студент представляет ее пере д приемной комиссией.

Что такое автобиография и зачем она нужна студенту?

Автобиография или автобиографический реферат представляет собой что-то вроде эссе, в котором студент представляет преподавателям основную информацию о своих личных качествах. Стоит отметить, что автобиография очень важна для студента, а особенно при поступлении в ВУЗ, поскольку помогает преподавателю лучше узнать абитуриента. Для того, чтобы правильно составить автобиографию, важно ознакомиться с основными правилами написания и внести в документ только самую важную информацию о себе. После этого требуется внимательно проверить автобиографию на наличие ошибок.

Что такое академический отпуск и зачем его берут?

Порой студент не выдерживает напора и объема информации в университете, перегорает, после чего у него пропадает всякое желание к учебе. Но потраченного времени очень жаль, ведь в дальнейшем продолжать обучение все-таки стоит. В таком случае студенту предлагается возможность взять специальный академический отпуск. Это определенный промежуток времени (обычно год), во время которого у обучающегося есть возможность отдохнуть и набраться сил перед новым учебными годом. После возвращения студент попадает на тот курс, во время которого взял отпуск.

Что такое апробация результатов дипломной работы, зачем она нужна и образец апробации.

Прежде, чем начинать защиту дипломной работы и представлять ее перед открытой комиссией, студент проходит процедуру апробации диплома. Данная процедура представляет собой по сути открытое обсуждение недочетов и ошибок, которые были допущены при написании диплома. Это также по сути своеобразная репетиция, которая помогает студенту привыкнуть в обстановке и прорепетировать собственную речь для защиты диплома. Для апробации необходимо создать черновой вариант речи и документации, после чего организуется собрание комиссии. После апробации студент может внести рекомендованные коррективы в диплом.

Что такое аспирантура и зачем в неё поступать?

После окончания университета и защиты диплома выпускник ВУЗа при желании может продолжить образование и поступить в аспирантуру. Аспирантура-это повышение уровня образования, поступить в которую можно только при наличии документа о высшем образовании. Как правило, срок обучения в аспирантуре несколько меньше, нежели в университете, однако после окончания ее обучающийся может начинать вести профессиональную научную деятельность и защищать собственные научные проекты.

Что такое бакалавриат и в чём отличия от специалитета?

После окончания школы перед абитуриентов стоит выбор: поступление на бакалавриат или специалитет. Но многие путают данные формы образования, поэтому мы решили помочь вам разобраться во всем. Во-первых, отличия данных форм обучения заключаются в сроке получения образования. Как правило, обучаться на бакалавриате необходимо 4 года, после чего студент получает фундаментальное основательное образование. Но обучение на специалитете длится от 5 до 6 лет в зависимости от специальности. Например, специалитет в медицинском ВУЗе длится 6 лет вместо пяти.

Что такое бакалавриат? В чем отличия от других ступеней образования?

Прежде, чем поступить на бакалавриат, необходимо знать, в чем заключаются основные отличия данного обучения от остальных ступеней образования. Во-первых, после поступления на бакалавриат студент может начинать исследовательскую деятельность. Во-вторых, разница состоит в сроке обучения. После 4-х летнего обучения на бакалавриате студент получает диплом бакалавриата, после чего он имеет полное право поступить на отделение магистратуры для повышения уровня своего образования, которое продлится еще 2 дополнительных года.

Что такое ВКР, из чего состоит и как пишется?

ВКР или выпускная квалификационная работа представляет собой специальный научно-исследовательский проект, который студент пишет при завершении обучения на научном факультете университета. Как правило, ВКР состоит из нескольких основных частей, которые включают в себя практическую и теоретическую часть. В теоретической част описывается характер данной работы и ее назначение, а в практической части студенту необходимо провести расчеты и практические исследования, которые требуются для получения опыта и повышении квалификации

Что такое ВКР. Бесплатные примеры ВКР. Оформление выпускной квалификационной работы (дипломной).

ВКР является важной частью обучения студентов высших учебных заведений на последнем курсе обучения. Это специальная выпускная квалификационная работа, которая нужна для оценки преподавателями уровня знаний студента-выпускника. Для того, чтобы защита ВКР прошла успешно и состоялась правильно, необходимо правильно оформить работу. Для этого в интернете можно ознакомиться с примерами оформления уже готовых квалификационных работ, которые представлены там в открытом доступе. При оформлении ВКР также нужно проконсультироваться со своим куратором и исправить имеющиеся ошибки.

Как правильно составить резюме.

Для того, чтобы гарантированно заполучить рабочее место на новом месте работы, необходимо составить качественное и структурированное резюме. Чтобы сделать это правильно, важно знать правила оформления документа. В первую очередь следует понимать, что резюме-это одностраничный документ, в который нужно поместить умеренный объем информации. Писать нужно коротко и по существу, не предписывая себе при этом ненужных и неактуальных качеств. Лучше будет приложить положительные рекомендации с предыдущего места работы и указать опыт работы. Кроме того, необходимо приложить презентабельную и строгую фотографию со своим лицом.

Как проверить антиплагиат курсовой и 5 способов поднять уникальность работы.

При написании курсовой работы преподаватель выставляет студентам четий регламент процента уникальности теста. Для того, чтобы проверить работу на антиплагиат, лучше всего воспользоваться специальными сайтами, куда нужно поместить готовый текст. Программа самостоятельно определит процент уникальности стиля написания вашей курсовой и укажет на имеющиеся ошибки. Для того, чтобы поднять уникальность работы, важно заменять неуникальные частAи текста на собственные. Поднять уровень уникальности можно, заменив порядок слов в предложении, но не меняя при этом смысла.

Как проверить диплом на плагиат: сравнительный обзор бесплатных сервисов.

Дипломная работа по аналогии с курсовой в обязательном порядке проверяется на антиплагиат и взаимствование. Для этого большая часть студентов пользуется бесплатными сервисными программами. Мы приготовили для вас список бесплатных ресурсов для проверки работы: Text.ru, Advego, AntiPlagius.ru, анти-антиплагиат.рф. Принцип работы данных сервисов практически одинаков, поскольку вам необходимо загрузить текст дипломной работы на сайт по частям и выполнить их проверку. Система проводит сравнительный анализ работы и сравнивает ее с уже имеющимися в интернете фрагментами дипломов.

Как проверить диплом онлайн – инструкция.

При проверке дипломной работы на антиплагиат студенту требуется знать основные правила проверки. В первую очередь знайте, что дипломная работа проверяется по частям. Далеко немногие программы могут справиться с большим объемом информации, поэтому загружайте текст по частям. Кроме того при обнаружении явного совпадения с уже имеющимися в интернете текстовых фрагментов их необходимо заменить на собственные в вашей дипломной работе. После исправления несоответствия фрагмент измененной работы заново загружается на сайт и перепроверяется повторно.

Как проверить научную статью на плагиат: обзор программ.

Для публикации научной статьи в приличные издания ее необходимо проверить на плагиат и взаимствование с других источников. Сделать это можно при помощи онлайн программ, которые выполнят всю работу за вас. Мы рекомендуем воспользоваться несколькими программами: Advego, AntiPlagius.ru или же Text.ru. Все источники являются полностью бесплатными для использования и помогают отразить процент тошноты текста, определить его уникальность и процент взаимствования. После этого программа выделит ошибки и неуникальные фрагменты текста.

Как происходит дистанционная защита диплома.

Дистанционное обучение в наши дни является довольно-таки распространенной формой образования среди студентов. При этом можно также дистанционно защитить свою дипломную работу. Для того, чтобы защитить диплом, нужно знать о том, как происходит дистанционная защита диплома. Если у студента нет возможности выступить перед приемной комиссией вживую, многие университеты представляют возможность защиты диплома по видеосвязи. В таком случае организуется видео-конференция, во время которой студент по аналогии с обычной защитой выступает перед приемной комиссией и рассказывает о теме своей дипломной работы.

Как пронумеровать страницы в ворде не с первого листа?

При написании докладов и рефератов некоторые преподаватели требуют нумерации страниц для более легкого чтение и ориентации в тексте. Но если требуется пронумеровать страницы не с первого листа, многие могут столкнуться со сложностями. Однако, все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Для нумерации достаточно перейти на необходимую вам страницу в ворде и выбрать функцию «пронумеровать». В параметрах настройки следует указать пункт «нумерация с текущей страницы», после необходимые вам страницы будут пронимерованы.

Как пронумеровать страницы в Word?

Многие при написании работы в текстовом редакторе Word сталкиваются с проблемой касаемо нумерации страниц. Однако, все очень просто. Для того, чтобы пронумеровать страницу, необходимо зайти во вкладку «Вставка», где нужно выбрать функцию «Номер страницы». После этого в документ вставляется номер для каждой последующей страницы. Можно выполнить нумерацию как всех страниц документа, так и выполнить данную процедуру для определенного количества страниц. В зависимости от вида страницы можно разместить нумерацию в разных частях листа при помощи разметки.

Как пропустить занятия и не получить за это по шее?

Пропуски занятий в университете и лекций-это настоящая проблема для всех студентов, которые попадают в такую ситуацию, поскольку многие преподаватели относятся к этому со всей строгостью. Для того, чтобы избежать наказания за прогул в университете не отрабатывать свой пропуск, нужна очень уважительная причина. Можно взять справку в местной поликлинике о том, что вы были больны и находились дома. Конечно, придется пойти на существенную хитрость и обмануть преподавателя, но это единственный выход в данной ситуации для того, чтобы избежать строгого наказания.

Как стать бизнесменом после вуза?

Многие студенты после окончания ВУЗа начинают строить грандиозные планы о том, как они будут развивать собственный бизнес. Но как правило, все чаще всего заканчивается неприятностями и провалом. Для того, чтобы действительно стать хорошим бизнесменом, важно в первую очередь получить достойное образование. В наши дни большинство работодателей не берут на работу без диплома, поэтому придется потрудиться на образованием и получить хорошую базу знаний. Кроме того, если показывать хорошие успехи в университете, вас могут порекомендовать в качестве претендента на место работы, после чего можно достичь больших высот при желании.