Вопрос Ответ

img

Всё что нужно знать при поступлении на бакалавриат.

После окончания школы ученик школы может выбрать вариант с поступлением на бакалавриат. Главным отличием такой формы обучения от специалитета является срок обучения. Если на специалитете студент учится 5 лет, то на бакалавриате процесс обучения занимает всего 4 года. Однако, необходимо понимать, что при такой форме обучения возможность выбора широкой специализации несколько ограничена, и обучающийся может продолжить научную деятельность после окончания обучения. Как только 4-х летний срок подходит к концу, студент может продолжить получение высшей формы образования и поступить на магистратуру.

Всё, что вы хотели знать о кандидатском минимуме.

Кандидатский минимум в университете является специальным документом, а точнее списком, в котором четко прописаны и обговорены даты предстоящих для студентов экзамены и зачеты. Кроме того, такая форма сдачи экзаменов предусмотрена не для всех обучающихся в ВУЗах, а только для выпускников, которые проходят свое обучение уже в форме аспирантуры. Перечень всех экзаменов и зачетов , которые были включены в список кандидатского минимума, обязательны к сдаче для завершения образования.

Всё, что вы хотели знать об MBA, но боялись спросить.

МВА или квалификация магистра делового администратирования является особой формой повышения квалификации для последующей возможности управления средним и высшим звеньями в сфере бизнеса. Для того, чтобы отучиться на МВА, необходимо пройти специальную программу обучения, которую часто предлагают многие ВУЗы нашей страны. Как правило, программы МВА распространяются на сферу менеджмента, рыночной сферы, бухгалтерского дела и банковского дела. После окончания обучения можно получить довольно высокую руководящую должность.

Всё, что вы хотите знать об аспирантуре, но боялись спросить.

Как только студент заканчивает обучение в университете, он имеет право поступить в аспирантуру, что предусматривает собой специальное повышение уровня знаний и квалификации. Как правило, аспирант-практикант занимается в основном научной деятельностью в той или иной сфере. Главной целью аспирантуры для студента является начало карьера в научной деятельности. Во время обучения аспирант пишет многочисленные научные проекты, которые в последствии защищает перед специально собранной приемной комиссией. Обучение в аспирантуре длится несколько лет.

Всё, что нужно знать о дипломных, курсовых и рефератах и о том, как их написать.

Обучение на любом факультете университете предусматривает постоянную практику с написанием дипломных и курсовых работ, а также многочисленных рефератов. Подобного рода работы являются неотъемлимой частью жизни студента. В первую очередь стоит упомянуть о том, что для качественно написанной курсовой или дипломной работы важна уникальность данной работы. Для этого важно после написания работы обязательно проверить ее на плагиат при помощи специальной онлайн-программы, а также проверить все на наличие ошибок.

Вступительные испытания в ВУЗ: ЕГЭ нужно не все.

При поступлении в высшее учебное заведение многие университеты выдвигают программы собственных вступительных испытаний, которые требуется пройти абитуриенту. Как правило, каждый ВУЗ принимает студентов на разный условиях, но обычно в программу вступительного испытания входит тестовая часть и небольшой устный опрос. Однако, в некоторых ВУЗах, например, в медицинском, необходимо также пройти и практическую часть вступительных испытаний. Кроме того, для вступительного испытания нужны не все знания после ЕГЭ, а лишь часть сданного экзамена.

Второе высшее образование - как получить? Как поступить?

Сегодня появилась тенденция к получению второго высшего образования по специальности, полученной во время первого образования, либо же для обучения в другом, совершенно противоположном направлении. В первую очередь стоит знать о том, что возможность получения второго высшего образования есть и во время получения первого. Во-вторых, для того, чтобы получить второе высшее образование в ВУЗе необязательно представлять документы о получении первого образования. Получить второе образование в университете можно в любом возрасте, выбрав при этом любой факультет.

Второе высшее образование дистанционно: удалённое обретение специальности.

Для того, чтобы получить второе высшее образование, сегодня можно воспользоваться довольно популярной и очень практичной услугой, которую предлагают многие университеты. Это дистанционное получение второго высшего образования. Как правило, такая форма обучения осуществляется через ресурсы интернета. Для удаленного обретения специальности по любой дисциплине с ВУЗом заключается договор, после чего ученик переводится на специальную форму дистанционного обучения. Процесс обучения полностью идентичен очной форме, однако, осуществляется из дома.

Второе высшее образование за рубежом.

Сегодня у большинства людей, имеющих первое высшее вузовское образование есть возможность прохождения обучения за рубежом. Но мало кто знает, что необходимо сделать для обучения за границей. Во-первых, необходимо собрать перечень необходимых документов, который размещается на сайте университета за границей. После этого необходимо получить визу в посольстве той страны, куда вы планируете ехать за получением второго высшего образования. После этого все документы подаются в ВУЗ, а также абитуриент проходит вступительные испытания на месте.

Второевысшее образование заочно: как получить?

Если у вас нет времени на очную форму обучения и получения второго образования, то можно воспользоваться вариантом заочного обучения. Это существенно упрощает процесс обучения, поскольку данное образование имеет множество преимуществ: удобное обучение, отсутствие необходимости постоянное езды в университет, а также более короткий срок обучения. Для того, чтобы получить заочное второе высшее образование, достаточно оставить заявку на сайте ВУЗа и пройти перечень вступительных испытаний.

Второе высшее образование и зачем оно нужно?

Большинство людей стремятся получить второе высшее образование. Но так ли оно важно и нужно сегодня? Давайте разберемся. Второе высшее образование имеет ряд преимуществ. Во-первых, человеку представляется возможность получения дополнительного опыта работы по другой специальности, а также возможность устроиться на дополнительную работу и расширить сферу своей деятельности. Кроме того, это помогает и сопутствует саморазвитию. Несмотря на потраченное время, второе высшее образование-это сплошные плюсы для получения дополнительной должности и повышения.